PROGRAMMI TELECOLOR

06.00 – Laboratorio Salute: Massaggio viscerale aura soma centro cla cla
08.00 – Shopping in tv
12.15 – Medicina Amica: guarire con le piante medicinali italiane
14.00 – Shopping in tv
19.30 – Telegiornale
20.10  Ricette per vivere bene: a lezione di macrobiotica con Dealma Franceschetti
21.00 – Speciale Laboratorio salute: nuove frontiere della guarigione- con Valdo Vaccaro Direttore Health Science University
22.00 – Cani, gatti e compagnia: Rifugio Italia e guarda nazionale ambientale
23.30 – Laboratorio Salute: Massaggio viscerale aura soma centro cla cla
01.30 – Telegiornale
02.00 – Medicina Amica: guarire con le piante medicinali italiane
04.00 – Cani, gatti e compagnia
05.30 – Telegiornale

06.00 – Laboratorio salute: Naturopatia, aromatologia e danza indiana
08.00 – Shopping in Tv
12.10 – Cani, gatti e compagnia
14.00 – Shopping in Tv
19.00 – Milano trash: Baranzate
19.30 – Telegiornale
20.05 – Viveresnella
20.20 – Vegachef, ricette con Mara di Noia
20.35 – Medicina amica in diretta dai nostri studi: Come depurare il fegato- con Dr. Roberto Bianchi Casa Salute-Cr
22.40 – Il libro del mondo, cronaca internazionale
23.10 – I paesi delle meraviglie: Museo rosa antica
00.30 – Rebelot, dialetti e dintorni: el carnaal de Bagulì
01.30 – Telegiornale
02.00 – Laboratorio salute: Naturopatia, aromatologia e danza indiana
03.35 –  Cani, gatti e compagnia
05.30 – Telegiornale

06.00 – Laboratorio salute: Psicologia e yoga per bambini
08.00 – Shopping in Tv
12.10 – Medicina amica: come depurare il fegato- con Dr. Roberto Bianchi Casa Salute-Cr
14.00 – Shopping in Tv
19.00 – Servizi What’s up
19.30 – Telegiornale
20.05 – Servizi della redazione
20.25 – Le buone cure, in collaborazione con Asl Pc
21.00 – Speciale Medicina amica
22.00 – Be4eat: la terapia del digiuno
23.40 – Laboratorio salute: Psicologia e yoga per bambini
01.30 – Telegiornale
02.00 – Be4eat: la terapia del digiuno
03.10 – Medicina amica: micoterapia e malattie autoimmuni
05.30 – Telegiornale

06.00 – Medicina amica: Diagnosi prenatale
08.00 – Shopping in Tv
12.00 – Rebelot dialetti e dintorni: memorie dolorose prima e seconda parte
14.00 – Shopping in Tv
19.00 – Vegachef, ricette vegane con Mara di Noia
19.30 – Telegiornale
20.05 – Meditazioni rock-con Giovanni Bosio: accogliere le emozioni
20.30 – Laboratorio salute
22.45 – Viveresnella
23.00 – Medicina amica: progressi nella cura contro i tumori
00.50 – Il libro del mondo, cronaca internazionale: Pakistan G20
01.30 – Telegiornale
02.00 – Medicina amica: Diagnosi prenatale

04.00 – Rebelot dialetti e dintorni: memorie dolorose prima e seconda parte
05.30 – Telegiornale

06.00 – Laboratorio salute: Comunicazione yoga, massaggio ventose e campane di cristallo
08.00 – Shopping in Tv
12.10 – Pianeta bimbo: alimentazione e disturbi nel comportamento dei bambini
13.00 – I paesi delle meraviglie: Pozzolengo (Bs)
14.00 – Shopping in tv
19.00  Vegachef, ricette vegane con Mara Di Noia
19.30 – Telegiornale
20.15 – Intervista a Franco Liloni: Vallio Terme, progetti tra storia e natura
20.30 – Box visione con Dottor Roberto Pinelli- Istituto S.E.R.I. Lugano
22.40 – What’s up, gossip e curiosità
23.10 – Il libro del mondo, cronaca internazionale: Pakistan e G20
23.50 – Pianeta bimbo: alimentazione e disturbi nel comportamento dei bambini
00.40 – I paesi delle meraviglie: Pozzolengo (Bs)
01.30 – Telegiornale
02.00 – Laboratorio salute: Comunicazione yoga, massaggio ventose e campane di cristallo
04.20 – Il libro del mondo, cronaca internazionale
05.30 – Telegiornale

06.00 – Laboratorio Salute: Kinesiologia, oriental mirage e danza orientale
08.00 – Shopping in Tv
12.10 – Speciale medicina amica: rifiuti- con Prof. Stefano Montanari
14.00 – Shopping in Tv
19.00 – Vegachef, ricette vegane con Mara di Noia
19.30 – Telegiornale
20.00 – Milano trash: Rogoredo ex chimici
20.30 – Cani, gatti e compagnia: Rifugio Italia e guarda nazionale ambientale
22.10 – I paesi delle meraviglie: Cascina Gervasoni e Foppe di San Gallo
23.20 – Medicina amica: micoterapia e malattie autoimmuni- con Dottor Ivo Bianchi
01.20 – Telegiornale
02.00 – Laboratorio Salute: Kinesiologia, oriental mirage e danza orientale
04.00 – Speciale medicina amica: rifiuti- con Prof. Stefano Montanari
05.30 – Telegiornale

06.00 – I paesi delle meraviglie: Siccomaro (Pv)
07.00 – Rebelot, dialetti e dintorni: su e giù per la Val Brembana
08.00 – Shopping in Tv
12.10 – Speciale Be4eat
13.20 – Shopping in Tv
19.00 – Telegiornale
20.00 – Laboratorio Salute: Gin pent e fisiognomica
22.00 – Box visione con Dottor Roberto Pinelli- Istituto S.E.R.I. Lugano
00.30 – I paesi delle meraviglie: Siccomaro (Pv)
01.30 – Telegiornale
02.00 – Laboratorio Salute: Gin pent e fisiognomica
04.00 – Rebelot, dialetti e dintorni: su e giù per la Val Brembana
05.20 – Telegiornale

 


 

PROGRAMMI PRIMARETE LOMBARDIA

06.00 – Collegamento Satellitare
16.00 – Televendite
19.30 – Telegiornale
20.00 – Collegamento Satellitare
00.00 – Notturno, programmi per adulti

06.00 – Collegamento Satellitare
16.00 – Televendite
19.30 – Telegiornale
20.00 – Collegamento Satellitare
00.00 – Notturno, programmi per adulti

 


06.00 – Collegamento Satellitare
16.00 – Televendite
19.30 – Telegiornale
20.00 – Collegamento Satellitare
20.30 – Pedalando, rubrica di ciclismo
21.30 – Collegamento Satellitare
00.00 – Notturno, programmi per adulti

06.00 – Collegamento Satellitare
16.00 – Televendite
19.30 – Telegiornale
20.00 – Collegamento Satellitare
00.30 – Notturno, programmi per adulti

06.00 – Collegamento satellitare
16.00 – Televendite
19.30 – Telegiornale

20.00 – Collegamento Satellitare
00.30 – Notturno, programmi per adulti


06.00 – Collegamento Satellitare
15.00 – Televendite
19.30 – Telegiornale
20.00 – Collegamento Satellitare
00.30 – Notturno, programmi per adulti

 


06.00 – Collegamento Satellitare
10.00 – Televendite
11.00 – Collegamento Satellitare
15.00 – Televendite
19.30 – Telegiornale
20.00 – Collegamento Satellitare
00.30 – Notturno, programmi per adulti